5 июля 2024 (23:38)

Гол на 119-й минуте решил исход матча Испания — Германия за полуфинал Евро-2024

Сборные Испании и Германии сыграли первый четвертьфинальный матч на чемпионате Европы, сообщает Sports.kz.

Встреча состоялась на стадионе «MHPArena» в Штуттгарте.

Первый тайм игры завершился без забитых голов. В начале второго тайма, на 51-й минуте, полузащитник сборной Испании Дани Ольмо замкнул прострел Ламина Ямаля, открыв счет. Немцы сумели ответить на этот гол на 89-й минуте благодаря мячу Флориана Вирца. На 119-й минуте испанцы смогли вырвать победу, когда гол забил Микель Мерино. В итоге Испания стала первым полуфиналистом турнира, выиграв со счетом 2:1.

Отметим, что соперник Испании определится во встрече между Португалией и Францией, которые сыграют в ночь с пятого на шестое июля в 00:00 по казахстанскому времени.

Португалия — Франция: прямая трансляция матча четвертьфинала Евро-2024 по футболу

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz