18 февраля 2015 (19:46)

Голубев вышел в 1/4 финала парного разряда OPEN 13 в Марселе

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в среду в дуэте с представителем Узбекистана Денисом Истоминым вышел в четвертьфинал парного разряда турнира OPEN 13 в Марселе (Франция) с призовым фондом 632,8 тысяч евро.

В матче первого круга пара Голубев/Истомин обыграла третий дуэт соревнований — Джимми Мюррей (Великобритания)/Джон Пирс (Австралия) — 7:5, 6:7, 10:7. Соперниками казахстанско-узбекской пары по четвертьфиналу стал дуэт Лукас Росол (Польша)/Доминик Тим (Австрия), который на старте обыграл немцев Геро Крешмера и Александра Сашко — 6:7, 7:6, 10:6.

Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Голубев и Истомин гарантировали себе 5 тысяч 100 евро призовых и 45 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих. В одиночном разряде казахстанец зачехлил ракетку на стадии первого круга, проиграв россиянину Александру Кузнецову — 6:3, 4:6, 2:6. Таким образом, счет в личных встречах этих соперников стал 1:1. Выбыв на стадии первого круга одиночного разряда, Голубев заработал 5 тысяч 840 евро призовых.

OPEN 13 в Марселе — турнир во Франции в залах с 1993 года, действующим победителем которого является латыш Эрнест Гулбис, в парном разряде в прошлом году победу праздновали французы Жюльен Беннето и Эдуард Роже-Вассилен.