15 марта 2024 (02:59)

Голы на 93-й и 97-й минутах «отменили» грандиозную сенсацию в Лиге Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы немецкий «Байер» дома сыграл с азербайджанским «Карабахом», пишет Sports.kz.

Лидер Бундеслиги был абсолютным фаворитом противостояния, однако первая игра в Баку завершилась ничьей — 2:2.

До перерыва на «Бай-Арене» забитых голов не было, а вот после счет открыли гости, сделал это Абделла Зубир. Через четыре минуты Элвин Джафаргулиев получил прямую красную карточку, но после этого Жунинью увеличил разрыв, сократил его Жереми Фримпонг. Времени еще оставалось достаточно и леверкузенцы на 93-й дожали соперника усилиями Патрика Шика, а затем на 97-й чешский нападающий оформил дубль — 3:2.

Таким образом, по итогам двух матчей «Байер» победил с общим счетом 5:4 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

«Ливерпуль» учинил разгром со счетом 6:1 в Лиге Европы