7 августа 2014 (21:40)

«Хайдуку» трижды удавалось отыгрывать разницу в два мяча, сумеют ли «Белые» повторить это вечером на «Полюде»?

«Шахтер» находится в Сплите с форой «плюс 2». Это может быть огромным капиталом, но недостаточным для выхода в следующую стадию. «Хайдуку» в его еврокубковой истории трижды удавалось отыгрывать разницу в три мяча.

Впервые в ноябре 1972 году так был пройден валлийский «Рексхэм», который был обыгран 2:0 после поражения 1:3 в первом поединке. Далее «Хайдук» продолжил свое выступление в том Кубке Кубков в том же духе. В марте 1973-го после поражения от шотландского «Хайберниана» в Сплите хозяевами была одержана победа со счетом 3:0.

— Я думаю, что «Хайдук» может повторить тот же результат, которого мы добились против шотландцев. В первой игре футболисты из Сплита показали, что «Белые» лучше, и сегодня я убежден в 3:0, — оптимистично заявляет Ивица Шуряк, автор одного из тех забитых мячей в ворота «Хайберниана».

В третий раз «Белые» отыграли разницу в два мяча четыре года назад в поединке с румынским «Динамо».

— Сначала мы проиграли 1:3, и могли забить уже пять мячей в первом тайме ответного поединка. Мы не рекомендуем этого делать сейчас, но тогда мы с первой минуты устроили большой натиск на ворота соперников. После 23-й минуты мы вели 2:0, а первый тайм закончили, забив три безответных мяча. Быстрый гол может стать ключевым для выхода в следующий этап и сегодня, — рассказал Срджан Андрич, капитан «Белых» в выигранном со счетом 3:0 матче против «Динамо» из Бухареста.

Автор: Юрица Радич sportske.jutarnji.hr