«Хочу показать, что заслуживаю каждую заработанную копейку». Известный вратарь рассказал о возвращении в КПЛ
![«Хочу показать, что заслуживаю каждую заработанную копейку». Известный вратарь рассказал о возвращении в КПЛ](https://www.sports.kz/upload/2022-04/500_62626848522c8.jpg)
Вратарь туркестанского «Турана» и сборной Азербайджана по футболу Эмиль Балаев ответил на вопросы корреспондента Azerisport.com, передает Sports.kz.
— Как обстоят дела с травмой? Вы уже вернулись в общую группу?
— Уже три дня как тренируюсь в вместе с командой. Травма позади. Уже ничего не беспокоит, я постепенно прихожу в себя и набираю форму.
— Когда ждать вас на поле?
— Теперь надо постараться показать себя с лучшей стороны на тренировках, а остальное уже будет зависеть от тренерского штаба. В любом случае, считаю, что мы, футболисты, должны с уважением относиться к решениям тренеров.
— Как с адаптацией в Казахстане? Или вам полегче после уже имеющегося опыта в этой стране?
— Сказал бы, что вообще не было никаких сложностей. Многих ребят знал еще по выступлению за «Тобол». С некоторыми играл вместе, с кем-то пересекался на поле. Меня очень тепло принял коллектив. Здесь как одна большая семья.
— Уход Владимира Газзаева из команды, который вас приглашал, сильно ударил по вашим перспективам в «Туране» или нет разницы, кто тренирует?
— Тренер ушел по семейным обстоятельствам, в жизни такое бывает. Я футболист, и должен быть готовым к любым ситуациям. Мое дело — полностью выкладываться на тренировках и играх, и показать, что заслуживаю каждую заработанную копейку. У меня есть контракт с «Тураном», и как клуб имеет обязательства передо мной, так и футболисты, которые должны отвечать взаимностью.
— «Туран» стал вашим вторым клубом в Казахстане. Футбол в этой стране вы знаете. Какие задачи перед собой поставили на этой раз?
— Главная задача — быть максимально полезным для команды и делать все, что в моих силах.
— На «Карабах» обида осталась, что пригласили туда, но не заиграли там?
— Даже наоборот, я очень благодарен этому клубу и всему коллективу, руководству и всем тренерам за такой прекрасный опыт. Я даже сейчас скучаю по ребятам, коллективу и той атмосфере, которая есть в «Карабахе». Я благодарен им за то, что они создали мне условия и отпустили без всяких проблем. Скажу больше, во время моей травмы, уже будучи игроком «Турана», я советовался с медицинским персоналом «Карабаха», и они тоже очень помогли мне с лечением. Хотя это и не входило в их обязанности. О каких обидах здесь еще может идти речь (улыбается).
— Вы пропустили последний сбор национальной команды из-за травмы. Надеетесь получить вызов в июне на матчи Лиги наций?
— Надеюсь получить этот шанс, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Если тренер посчитает нужным, то с радостью и гордостью буду делать все ради успехов нашей национальной команды. Мне всегда нравилось находиться в сборной Азербайджана, в той атмосфере, которая вокруг нее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол27 декабря 2024 (12:18)
«Казахский Месси», действующие игроки сборной и экс-капитан «Елимая». Топовые казахстанские футболисты без команды4 - Футбол26 декабря 2024 (19:40)
«Всё становится печальней из года в год». Булат Есмагамбетов подвел итоги футбольного сезона в Казахстане - Футбол25 декабря 2024 (19:05)
Топ-5 лучших футболистов Казахстана в 2024 году3 - Футбол25 декабря 2024 (12:12)
Из еврокубковых соперников до будущих одноклубников. Кто выступал против Казахстана и оказался в КПЛ1
- 29 декабря, 2024
- 12:08Футбол
«Реал» готовит громкий трансфер зимой
- 11:43Футбол
Известный российский футболист может оказаться в КПЛ
- 11:17ФутболКазахстанский футболист стал лидером в зарубежном клубе
- 10:47Футбол
Кто будет руководить «Астаной»? Раскрыты подробности
- 10:03Футбол
Появились неожиданные новости о ситуации в КФФ после выборов президента3
- 09:46Футбол
«Барселона» решила избавиться от «предателя»
- 08:54Футбол
В клубе РПЛ отреагировали на «назначение» Станислава Черчесова
- 08:11Футбол
Криштиану Роналду ответил на вопрос о переходе в «Манчестер Сити»
- 03:32Футбол
«Кайрат» ведет переговоры с известным вратарем3
- 00:18Футбол
Звезда сборной Узбекистана может стать соперником Криштиану Роналду
- 28 декабря, 2024
- 19:49Футбол
Роналду затронул кризис «Манчестер Сити» и назвал фаворита Лиги Чемпионов
- 19:00Футбол
Ламин Ямаль озвучил амбициозные цели на 2025 год
- 18:06ФутболСтало известно, какой клуб в ближайшее время может возглавить Кайрат Нурдаулетов1
- 17:30Футбол
Винисиус может попрощаться с «Реалом» ради контракта с суперклубом
- 16:32Футбол
«Кайсар» объявил соперников на первом УТС в Турции
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?