11 октября 2009 (18:44)

Хоть молодежь порадовала

После матча национальных сборных Казахстана и Белоруссии перед походом на стадион имени Кажимукана Мунайтпасова были некие опасения. Но, к счастью, игра молодежной сборной их развеяла.

С первых минут было видно, что ребята как никогда заряжены на борьбу. И, как показалось с трибуны, шведы были просто не готовы к такому настрою. Раз за разом атакующая группа сборной Казахстана нагнетала напряжение у ворот Нордфельда. Шведы же отвечали своими выпадами, но Никита Калмыков поймал свою игру, и раз за разом выручал партнеров. Но так было в первые минут 10–15, потом же инициатива перешла в руки подопечных Павла Родненка, которые ни как не хотели отдавать контроль мяча своим соперникам. Так долго продолжаться не могла, ведь у ворот гостей со скандинавского полуострова было все жарче и жарче. Апогеем такого напряжения стал гол Павла Шабалина на 51-й минуте. Игрок павлодарского «Иртыша» ворвался в штрафную площадь шведов и пробил в ближний угол. Ошибка Нордфельда и гол. После забитого гола наши ребята не перестали атаковать, но мяч не хотел идти в ворота. И сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». На 88-й минуте мяч заметался в штрафной казахстанцев, и к огромному сожалению трибун центрального стадиона попал к Алмебеку, который лишь за 8 минут до этого появился на поле. Удар шведского нападающего и счет 1:1. А дальше у игроков обеих команд развить успех не хватило не сил, не времени.

Казахстан — Швеция 1:1 (0:0)