28 августа 2018 (20:32)

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Азиаде-2018 28 августа

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) для казахстанских спортсменов завершился десятый медальный день Азиатских игр-2018, сообщает Sports.kz.

Во вторник казахстанцы завоевали четыре медали — одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. «Золото» стране принесла Алина Адилханова, победившая в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Серебряной призеркой стала легкоатлетка Маргарита Мукашева — на дистанции 800 метров. «Бронзу» выиграли пловчихи-синхронистки Екатерина и Александра Немич и команда легкоатлетов (Светлана Голендова, Элина Михина, Дмитрий Коблов, Михаил Литвин) в смешанной эстафете 4×400 метров.

Таким образом, теперь у Казахстана 47 медалей — 8 золотых, 9 серебряных и 30 бронзовых.