7 сентября 2019 (02:39)

Каково положение сборной Казахстана после пятого тура отбора ЕВРО-2020

В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 завершились матчи пятого тура, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана в гостях сыграла вничью с Кипром — 1:1. На 2-й минуте отличился Алексей Щеткин, однако на 39-й Пьерос Сотириу восстановил равенство в счете.

Россия в гостях играла с командой Шотландии и одержала волевую победу — 2:1. На 10-й минуте Джон Макгинн вывел шотландцев вперед, но затем россияне забили дважды: на 40-й это сделал Артем Дзюба, а на 59-й Стивен О’Доннелл отправил мяч в собственные ворота.

Сборная Бельгии на выезде разгромила Сан-Марино — 4:0. Забитыми мячами отметились Миши Батшуайи (43-я, с пенальти, и 92-я), Дрис Мертенс (57-я) и Насер Шадли (63-я).

Таким образом, турнирное положение команд в группе I после пяти туров выглядит следующим образом: Бельгия — 15 очков, Россия — 12, Казахстан — 7, Шотландия — 6, Кипр — 4, Сан-Марино — 0.

Большой плюс. Сборная Казахстана на выезде сыграла вничью с Кипром в отборе на ЕВРО-2020