16 февраля 2013 (22:19)

Каталина Кастаньо вышла в полуфинал, обыграв Сесиль Каратанчеву

Колумбийская теннисистка Каталина Кастаньо вышла в полуфинал турнира серии WTA 125, проходящего в городе Кали (Колумбия).

33-летняя Кастаньо, занимающая 228-ю строчку в мировой классификации, победила 129-ю ракетку мира, 23-летнюю Сесиль Каратанчеву, представляющую Казахстан — 5/7, 6/3, 6/3.

Каратанчева выиграла первый сет, но затем Кастаньо сумела переломить ход матча, за 2 часа 24 минуты добившись итоговой победы. На счету Каталины четыре эйса и восемь двойных ошибок, а Сесиль один раз подала навылет и двадцать раз ошибалась на подаче. Теперь счёт в противостоянии этих спортсменок равный — 1:1.

В полуфинале соревнований Кастаньо сыграет против украинской теннисистки Элины Свитолиной, которая накануне победила другую представительницу Колумбии — Мариану Дуке-Марино.