26 февраля 2015 (09:25)

«Кайсар» разгромил словацкую команду

Футбольный клуб «Кайсар» провел заключительную контрольную встречу в рамках УТС в Турции. Соперниками кызылординцев выступила словацкая команда «Белуса». Матч завершился с крупным счетом в пользу казахстанцев — 9:0.

Изначально планировалась игра с тульским «Арсеналом». Но в последний момент планы пришлось скорректировать.

«Кайсар» провел игру двумя разными составами. Без замен весь матч отыграл только вратарь Кирилл Прядкин. А первый тайм завершился со счетом 3:0. Уже на третьей минуте после паса Данила Цой кызылординцев вывел вперед Владислав Нехтий. На 19-й минуте Елжас Алтынбеков после подачи углового удвоил преимущество «Кайсара». Ну а напоследок Юрай Пирошка довел счет до крупного после блестящего сольного прохода.

На второй тайм в составе «Кайсара» уже вышли другие футболисты, которые просидели первую половину на скамейке. И первым отличился Римо Хунт. Позже эстонский легионер отметился еще двумя точными ударами. Еще два гола после передачи Келлера и Розыбакиева забил Сергей Струков. А на 79-й минуте Жасулан Молдакараев помог отличиться Кайрату Нурдаулетову.

Завтра команда после легкой тренировки возвращается домой.

«Кайсар» — «Белуса» (Словакия) 9:0 (3:0)
Голы: Нехтий 3 (1:0), Алтынбеков 19 (2:0), Пирошка 39 (3:0), Хунт 48 (4:0), Хунт 53 (5:0), Струков 64 (6:0), Хунт 76 (7:0), Нурдаулетов 79 (8:0), Струков 88 (9:0).