16 октября 2007 (17:36)

Казахстан - Грузия 4:1. Разгром по - казахстански

В этом матче не было большого преимущества казахстанцев, и игроки нашей сборная в ряде моментов уступали в технике и скорости. На это у казахстанцев нашелся свой ответ - большое желание победить...

Молодежные сборные. Казахстан - Грузия 3:0 (3:0)
Голы: Кенбаев 31 (1:0), Кенбаев 39 (2:0), Нургалиев 41 - с пенальти (3:0), Барабадзе 86 (3:1), Нургалиев 88 (4:1).

Матч начался позже чем одидалась из - за прибытие в Актобе комиссара УЕФА, матч начался в 20:30 по астанинскому времени. С первых минут матча была острая борьба на каждом участке поля, в следствие чего много нарушений, хозяева и гости по очереди пробивали штрафные, но удачи они не принесли. Следом дальний удар Саната Жумаханова пришелся выше ворот. А удар Кислицына головой получился слабым и не опасным для грузин. На 23 минуте после подачи углового Наваловским грузины чуть не заталкали мяч в ворота, в последний момент защитники выбили мяч. На 31 минуте после прохода Кукеева и паса в разрез, Кенбаев отправил мяч в ближний от вратаря угол ворот. Через шесть минут после прохода нападающего "Жетысу" и точного удара счет стал 2-0. На 42 минуте в штрафной сносят Нургалиева, и он же реализует пенальти. В конце первого тайма на поле завязалась потасовка, но вовремя подоспевшие органы полиции разняли игроков. В конце первого тайма Боровский опасно бил с острого угла немного мимо ворот.
Первый опасный момент во втором тайме произошел на 50 минуте, когда "один на один" с вратарем сборной Грузии Лория вышел Ерзат Кенбаев, нападающий ударил прямо в голкипера. На 56 минуте Талгат Сабалаков ворвался в штрафную грузин и только в последний момент мяч с ноги полузащитника сняли игроки грузинской сборной. С середины второго тайма преимуществом полностью владели наши футболисты, которые постоянно шли вперед чтобы поразить ворота соперника. На 86 минуте нападающий грузин Барабадзе при попустительстве защитников вышел "один на один" с вратарем и переиграл его 3-1. Через две минуты казахстанцы разыграли комбинацию и на острие оказался Азат Нургалиев, который спокойно переиграл вратаря 4-1. В добавленное время хорошие возможности для взятия ворот упустили Кукеев и Нургалиев. Получился хороший матч, и отличная победа казахстанцев.

Во втором матче нашей группы россияне играя в меньшенстве после удаления Кажарова на 45 минуте, вырвали победу в гостях над сборной Польши 1-0, единственный гол на 71 минуте провел Прудников.