29 сентября 2024 (01:09)

Сенсацией с пенальти и автоголом обернулся матч соперника «Астаны» в Лиге Конференций

«Витория» (Гимарайнш) неожиданно не смогла победить в гостях клуб «Каза Пия» в матче 7-го тура чемпионата Португалии, сообщает Sports.kz.

«Витория» считалась очевидным фаворитом в этом матче, однако он в итоге завершился вничью — 1:1. На 39-й минуте Кассиано реализовал пенальти и вывел «Каза Пия» вперед. Гости смогли отыграться сразу после перерыва: на 49-й минуте мяч в свои ворота отправил Жуан Гуларт.

Напомним, «Витория» является одним из соперников «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. Команды встретятся между собой 28 ноября в Казахстане в рамках 4-го тура. Также на общем этапе «Астана» сыграет с английским «Челси», валлийским «Нью-Сейнтс», сербским ТСЦ и кипрскими АПОЭЛом и «Пафосом».

«Челси» одержал яркую победу с историческим рекордом перед матчем с «Астаной»