2 февраля 2013 (22:11)

Казахстан и Австрия продолжают борьбу в Кубке Дэвиса

В столичном теннисном центре «Даулет» продолжается розыгрыш 1/8 финала Кубка Дэвиса. Сегодня на корте встретились пара Андрей Голубев/Юрий Щукин — Александр Пей/Юлиан Ноул.

Напомню, накануне казахстанцы Андрей Голубев и Евгений Королев принесли нашей сборной в противостоянии с командой Австрией два очка.

Продолжить победный почин на домашнем корте казахстанской паре сегодня не удалось. Несмотря на упорную борьбу наших теннисистов, первый сет остался за гостями — 6:7. Второй сет также остался за австрийцами — 3:6. Итог третьего сета решил тай-брейк, где сильнее оказалась пара Пей/Ноул — 7:3. Таким образом, текущий счет в матче в пользу Казахстана — 2:1. Завтра противостояние сборных Австрии и Казахстана продолжится двумя одиночными поединками.