23 августа 2018 (00:21)

Казахстан опустился после четвертого дня в медальном зачете Азиады-2018

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) завершился четвертый медальный день Азиатских игр, сообщает Sports.kz.

Сегодня казахстанские спортсмены выиграли восемь медалей — одну серебряную и семь бронзовых. Серебряным призером в борьбе стал Нурмахан Тыналиев; «бронзу» завоевали мужская (Руслан Курбанов, Дмитрий Алексанин, Эльмир Алимжанов и Вадим Шарлаимов) и женская (Айгерим Сарыбай, Тамара Почекутова, Татьяна Приходько и Айбике Хабибуллина) сборные Казахстана по фехтованию, гребец Александр Куликов, тхэквондист Нурлан Мырзабаев, пловец Дмитрий Баландин, а также борцы Азамат Кустубаев и Ерулан Искаков.

После четырех дней соревнований Казахстан в общекомандном медальном зачете занимает 12-е место. У сборной 21 медаль — 1 золотая, 6 серебряных и 14 бронзовых. Лидирует Китай — 83 (38-30-15), за ним идут Япония — 68 (20-23-25) и Южная Корея — 49 (11-15-23).