Казахстан с нокдауном выиграл битву у Узбекистана на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

На чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте состоялось первое противостояние Казахстана и Узбекистана, сообщает Sports.kz.
В 1/8 финала в весовой категории до 48 килограммов казахстанский боксер Санжар Ташкенбай дрался с узбекистанцем Шодиержоном Меликузиевым и победил его раздельным решением судей, при этом во втором раунде соперник побывал в нокдауне.
Таким образом, Санжар Ташкенбай вышел в четвертьфинал мирового первенства. Что касается его достижений в любителях, то в прошлом году он выиграл чемпионат Азии, а в 2019-м — стал чемпионом мира среди молодежи. Если говорить о его сопернике, то Шодиержон Меликузиев — серебряный призер молодежного чемпионата Азии и победитель «малого чемпионата мира» — турнир «Странджа».
«Казахский Ломаченко» вызвал восторг уже в первом бое на чемпионате мира. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1 - Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC - Бокс/ММА16 марта 2025 (11:06)
Дебют Нургожая в UFC — тотальный провал. Дияр провалил взвешивание, попался на кимуру и теперь его могут уволить - Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру
- 18 марта, 2025
- 21:31Бокс/ММА
Анонсирован долгожданный реванш казахстанских бойцов после скандального поединка
- 20:45Бокс/ММА
Александра Усика «лишили» титула
- 20:24Бокс/ММА
Рахмонову «организовали» бой с Маддаленой за титул чемпиона UFC.
- 20:18Бокс/ММА
Казахстанские боксерши стали миллионерами после чемпионата мира-2025
- 19:58Бокс/ММА
Александр Усик огласил дату завершения карьеры
- 19:50Бокс/ММА
Александр Усик выбрал следующего соперника
- 19:19Бокс/ММА
Сергей Ковалев ответил на оскорбления Александра Усика
- 19:02Бокс/ММА
Назым Кызайбай довела до слез титулованную боксершу
- 18:50Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил официальный ответ Федерации бокса России
- 18:18Бокс/ММА
Казахская боксерша принесла России историческое «золото» чемпионата мира1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?