31 августа 2018 (21:20)

Казахстан выиграл второе «золото» на МЧМ-2018

В Будапеште (Венгрия) завершился молодежный чемпионат мира по боксу, сообщает Sports.kz.

В заключительном финальном поединке у женщин в весовой категории свыше 81 килограмма за «золото» сразились казахстанка Дина Исламбекова и украинка Мария Ловчинская. Победу раздельным решением судей одержала Исламбекова.

Это была последняя пара участников молодежного чемпионата мира. Таким образом, на турнире сборная Казахстана завоевала две золотые медали — ранее «золото» стране принес Нурбек Оралбай — он стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов.

Серебряными призерами соревнований стали Айбек Оралбай (91 кг), Ермахан Жакпеков (69 кг), Сагындык Тогамбай (81 кг), Дамир Тойбай (+91 кг) Айзада Еслямгали (54 кг) и Гузаль Садыкова (81 кг).