1 октября 2024 (19:03)

Казахстанский футболист поучаствовал в результативном матче европейского чемпионата

Футболисты «Минска» вничью сыграли с могилевским «Днепром» матч 23-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Встреча, которая состоялась в белорусской столице на стадионе СОК «Олимпийский», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл нападающий «Минска» Тимофей Симаненка, поразивший ворота российского голкипера «Днепра» Егора Генералова на 7-й минуте. В середине первой половины встречи полузащитник «горожан» Евгений Малашевич удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 21-й минуте.

Во втором тайме «львы» сумели отыграться и завершили встречу вничью. Сперва, хавбек «Днепра» Никита Краснов «снимает паутину» с ворот Александра Гутора на 56-й минуте, а за девять минут до окончания основного времени матча ивуарский полузащитник гостей Дональд Донго уравнивает цифры на табло, тем самым установив окончательный счет в поединке на 81-й минуте.

Отметим, что полный матч в составе «Минска» провел казахстанский полузащитник Владислав Васильев.