10 декабря 2013 (18:13)

Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Индии

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева во вторник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Индии с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче первого круга Керимбаева обыграла британку Эмили Веблей-Смит — 6:4, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу стала третья ракетка соревнований, итальянка Джоя Барбири, которую Керимбаева обыграла в полуфинале аналогичного турнира в прошлую пятницу — 6:2, 6:2. На нынешнем турнире итальянка в первом круге взяла верх над сербкой Тамарой Курович — 5:7, 6:2, 2:0, отказ соперницы от продолжения борьбы.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.