18 октября 2024 (18:28)

Клуб КХЛ проиграл на своем льду и не смог увеличить отрыв от «Барыса»

Череповецкая «Северсталь» в гостях выиграла у хабаровского «Амура» (2:1) в матче Чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

Автором первой шайбы в середине второго периода стал форвард «Северстали» Руслан Абросимов, за десять минут до завершения основного времени счет сравнял Игнат Коротких.

Победной для «Северстали» стала шайба Ильи Иванцова, забитая за 32 секунды до сирены сразу же после выигранного вбрасывания.

«Северсталь» с 20 очками занимает 3‑е место в Западной конференции КХЛ, «Амур» с 12 баллами — 11‑й на Востоке. Напомним, последнее место в Восточной конференции с семью очками занимает астанинский «Барыс».

Стало известно, что сказал Буцаев при уходе из «Барыса»