19 августа 2013 (19:12)

Клюева вышла в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанская теннисистка Екатерина Клюева в дуэте с россиянкой Екатериной Циклаури в понедельник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Измире (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает официальный сайт международной ассоциации тенниса (ITF).

В матче первого круга пара Клюева/Циклаури обыграла дуэт Эсен Кокс (Турция)/Мелисса Сехович (Босния и Герцоговина) — 6:4, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-российскому дуэту будет противостоять первая пара турнира — Кристина Казимова (Украина)/Христина Шаковетц (Германия), которая первый круг прошла без борьбы благодаря своему номеру посева.

В понедельник же в стартовом матче парного разряда казахстанка Гульназ Докей в дуэте с турчанкой Наз Карагоз уступила российской паре Василиса Апонасенко/Наталья Вихлянцева — 3:6, 1:6. До этого Докей в воскресенье выиграла один из восьми квалификационных финалов одиночного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований.