12 ноября 2015 (11:11)

Кызылординские кикбоксеры вернулись с Кубка РК с «золотом» и «серебром»

Кызылординские кикбоксеры выиграли 2 «золота» и 1 «серебро» в кубке Казахстана по кикбоксингу, прошедшей в Астане.

Как сообщили в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта, в нем приняли участие 16 команд из всех областей и городов Алматы и Астана.
Чемпионат республики проходил среди взрослых в разделах фулл-контакт и К-1.

Три кызылординских спортсмена заняли призовые места. Золотые медали в копилку сборной добыли Алтынбек Жунисов (75 кг) и Ахмедияр Аманжолов (86 кг), выступавшие в разделе к-1. В весе 67 кг Елдос Рысбай выиграл серебряную медаль.

Все спортсмены воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства. К соревнованиям их подготовил старший тренер области по кигбоксингу Берик Ахметов.