29 июня 2024 (19:02)

Лучшая теннисистка России повторила достижение Елены Рыбакиной

14-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина стала лишь пятой теннисисткой в текущем топ-20 WTA, в активе которой есть титулы WTA на всех трёх покрытиях (хард, грунт, трава), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Россиянка выиграла пять титулов на харде и один на грунте.

Таким же достижением могут похвастаться лишь казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, туниска Онс Жабер, американка Мэдисон Кис и представительница Латвии Елена Остапенко.

29-го июня, Дарья Касаткина стала чемпионкой травяного турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания), в финальном матче обыграв 30-ю ракетку мира канадку Лейлу Фернандес со счетом 6:3, 6:4. Касаткина выиграла первый титул с 2022 года и пятый — категории WTA-500.