23 октября 2024 (21:47)

Лучший теннисист Казахстана выдал безумный камбэк на турнире в Базеле

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с немцем Кевином Кравицем успешно стартовал на турнире в Базеле (Швейцария), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала Недовесов и Кравиц встретились с парой Иван Додиг (Хорватия) / Адам Павлашек (Чехия). Казахстанец и его напарник разгромно проиграли первый сет — 1:6, однако затем смогли совершить впечатляющий камбэк: вторую партию они забрали на тай-брейке — 7:6 (10:8), а в решающем, третьем сете, победили со счетом 13:11. Таким образом, Недовесов и Кравиц вышли в четвертьфинал турнира.

Отметим, что Александр Недовесов на данный момент является лучшим теннисистом Казахстана в парном разряде — в рейтинге ATP он занимает 55-е место.