15 марта 2022 (17:30)

«Металлург» после победы над «Барысом» навел страх на действующего победителя Кубка Гагарина

Действующему обладателю Кубка Гагарина «Авангарду» будет непросто в серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга», потому что у соперника нет слабых мест. Такое мнение журналистам высказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

«Это непростой вызов для нас, так как у «Металлурга» самый глубокий состав во всей лиге, хорошие скорости, и видно то, как защитники подключаются в атаке. Мы прошли «Ак Барс», и я сказал игрокам: давайте насладимся этим моментом, вы это заслужили, а теперь мы насладимся моментом игры с соперником, — сказал Хартли. — В это время года все команды друг друга прекрасно знают, и у «Металлурга» нет слабых мест.

В четвертьфинале плей-офф КХЛ «Авангард» сыграет с «Металлургом», серия стартует матчем в Магнитогорске 18 марта.

По словам Хартли, «Авангард» по-прежнему имеет проблемы в обороне. «Все знают эту ситуацию, но мы чувствуем себя уверенно, плюс добавляет Семен Чистяков», — добавил он.

Главный тренер омичей прокомментировал также игру своей команды в неравных составах. «Большинство было не на высоком уровне, но в последней серии меньшинство переигрывало большинство», — отметил Хартли.

Напомним, что в первом раунде «Металлург» по сумме пяти матчей сумел одолеть астанинский «Барыс» (4:1).