28 июля 2024 (16:02)

Минимальная победа «Елимая» над аутсайдером в матче КПЛ получила оценку

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Елимаем» и «Женисом» — 1:0.

— «Елимай», особенно в первом тайме, имел территориальное преимущество, создавал моменты, пытался забить. «Женис» тоже имел несколько стопроцентных шансов для взятия ворот. Хозяева поля смогли во втором тайме найти возможность для гола, который по итогу стал единственным в матче. Это закономерный результат — «Елимай» больше хотел победить, — сказал специалист.

Отметим, что после этой победы в активе у «Елимая» стало 22 очка и он расположился на четвертой строчке турнирной таблицы. «Женис» с 9 баллами идет предпоследним.