SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Назван легкий и эффективный способ победить бессонницу

29 марта 2024, 00:18

Назван легкий и эффективный способ победить бессонницу

Издание Daily Mail опубликовало результаты исследования британских ученых, которые выяснили, что помогает бороться с бессонницей, сообщает Sports.kz.

«Если вы плохо спите, последнее, что вам, возможно, захочется, — это пойти в спортзал. Но, согласно исследованию, занятия спортом два раза в неделю или чаще значительно снижают риск бессонницы. Исследования показывают, что люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, на 42% реже испытывают трудности с засыпанием, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни, и на 22% реже сообщают о каких-либо симптомах бессонницы.

Исследование, опубликованное в журнале BMJ Open, также показало, что люди, которые продолжали заниматься спортом в течение длительного времени, значительно чаще спят нормально — спят от шести до девяти часов в сутки — по сравнению с теми, кто не занимается спортом. Они также значительно реже спали недолго — шесть часов в сутки или меньше — и на 52% реже спали очень долго — более девяти часов в сутки. Для исследования эксперты изучили данные из девяти европейских стран с участием 4339 человек», — пишет издание. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Наверх