SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2024 (21:09)

«Не будет качества». Казахстанский тренер объяснил уход из клуба через три месяца

«Не будет качества». Казахстанский тренер объяснил уход из клуба через три месяца

Бывший наставник алматинского «Хан-Тенгри» Александр Кузнецов высказался об уходе из клуба через три месяца после назначения, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».

«Александр Кузнецов: „Тяжело работать на два фронта. Между клубом и сборной выбираю сборную“

Сразу после выхода нашего предыдущего инсайда мы связались с Кузнецовым. В самом начале он выразил свое несогласие с формулировками. По его словам, он сам предложил освободить его от должности, потому что не может разрываться между клубом и сборной.

— Все просто. Совмещать сборную и клуб тяжело. Но из-за уважения к руководителю клуба попросил уйти, так как сборная в приоритете. Я думал, что это возможно, но вижу, что на два фронта тяжело работать. Не могу быть эмоционально везде готов. Со стороны владельца понимание есть. Я уважаю его и то, что он делает. Поэтому, чтобы не разрываться и не тратить энергию, решил сосредоточиться на блоке сборных, — сказал Александр Кузнецов.

Отдельно он высказался в отношении игроков ФК „Хан-Тенгри“.

— Хотел бы добавить, что благодарен ребятам за проделанную работу, многие из них — настоящие профессионалы, и рад был с ними поработать. Но есть группа игроков. Вообще, в моем понимании, игроки должны зарабатывать, а не получать деньги. Как говорится, требовал и буду требовать. Но пока их не будут выводить на другой уровень, не будет качества. Создать команду с нуля за короткое время очень трудно, необходимо время и доверие . К сожалению, работать на двух направлениях нет возможности, касаемо времени. Команду, которая будет „под задачу“. Мы проделали хорошую работу, состав неплохой, необходимо убрать шероховатости в организации и перезагрузить обстановку. Считаю, для клуба это будет лучшее решение, когда новый тренер сосредоточится на команде. Повторюсь, я делаю это во благо ребят и самого клуба, — подчеркнул теперь уже бывший наставник „Хан-Тенгри“», — сказал Кузнецов.

Отметим, что специалист также является старшим тренером молодежной сборной Казахстана до 19 лет.

Казахстанский клуб уволил главного тренера через три месяца после назначения

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба КФФ Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх