11 июня 2016 (23:28)

Ненад Эрич: «Желаю Конысбаеву скорейшего выздоровления и возвращения на поле»

«Астана» минимально обыграла «Жетысу» 1:0 в матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги. Один из авторов этой победы столичного клуба стал Ненад Эрич, который оставил свои ворота в неприкосновенности, выручив своих партнеров по команде в ключевых эпизодах встречи.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер «Астаны» прокомментировал прошедший матч.

— Самое главное, что мы выиграли. Создали несколько хороших моментов в первом тайме, смогли забить. Во втором играли от обороны. Было тяжело, когда остались в меньшинстве. Повторюсь: самое важное, что мы взяли свои три очка.

— В первые минуты «Астану» было не узнать: «Жетысу» создал несколько моментов.
— Сложно сказать, почему так произошло. Возможно, сказался тот факт, что мы собрались в полном составе за два дня до игры. Дело в том, что много футболистов улетало, чтобы сыграть матчи за свои национальные сборные, и вместе мы начали тренироваться только в четверг. Было недостаточно времени для подготовки, и, возможно, это сказалось на том, что мы плохо вошли в игру.

— Но «Жетысу» в концовке имел шансы сравнять счет...
— Да, но, знаете, играть, когда у тебя на одного игрока меньше, всегда сложно. Мы также создали хороший момент — игрок «Жетысу» выбил мяч из пустых ворот. Но мне кажется, что уже в первом тайме мы могли забить как минимум два гола, однако Пасеченко сыграл отлично и спас «Жетысу».

— Не могу не спросить про футболки с надписями в поддержку Улана Конысбаева, в которых команды вышли на игру — чья это была идея?
— Честно — не знаю, чья это была идея. Но это очень важно — поддержать Улана сейчас. Я желаю ему, чтобы как можно быстрее выздоровел и вернулся на поле.

— «Кайрат» вернулся в гонку за «золото» и стал ближе к лидерам.
— «Кайрат» — сильная команда, и еще ничего не решено. Да, есть отрыв, но впереди много сложных игр. Нас сейчас ждет непростая серия игр — «Тобол» на выезде, дома с «Иртышом», затем игра в Алматы с «Кайратом». Ничего еще не известно. Чемпионат будет интересным до конца.

— Вопрос относительно чемпионата Европы по футболу во Франции. Удается ли смотреть поздние трансляции матчей?
— Сейчас уже бегу, чтобы успеть к началу (Смеется). Буду смотреть по мере возможности — когда нет тренировок, когда буду дома. Вчера посмотрел первый тайм матча Франции с Румынией. Мне очень понравилось, как сыграли румыны. Считаю, интересных игр будет много, и, может, нас ждут сюрпризы. Возможно, о себе заявит какая-то из команд, которая не входит в список предполагаемых фаворитов турнира.