1 декабря 2014 (14:08)

Хабибулин вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Камбодже

Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Камбодже с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Хабибулин обыграл представителя Тайпея Чин-Ву Вонга — 6:4, 6:4. Соперником казахстанца по второму кругу стала пятая ракетка соревнований, японец Ючи Ито, который на старте обыграл представителя Таиланда Киттифонга Вачирамановонга — 6:1, 4:6, 6:3.

Ранее в двух из восьми финалов квалификации одиночного разряда этого турнира путевки в основную сетку уступили своим соперникам казахстанские теннисисты Куатбек Абиев и Кайсар Бекимов. Абиев, сеянный в квалификации под 16 номером, проиграл в финале первой ракетке отбора, китайцу Жао Као — 2:6, 1:6.

Ранее в матче первого круга отсева Абиев, обыграл индуса Теяса Капура — 6:2, 6:0. Бекимов, имеющий в квалификации 15 номер посева, в финале уступил пятой ракетке отбора, представителю Тайпея Ю Чи — 4:6, 0:6. Ранее в стартовом раунде отсева Бекимов обыграл француза Сирила Жабнуна — 7:6, 7:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.