Землянухин 18 (0:1), Хабиб 78 (1:1), Кенбаев 90+3 (1:2)
«Акжайык»: Грабовац, Хабиб, Абрахманов, Хаиров, Любимкин, Забродин, Комленок, Мальцев (к), Гачеша, Кириев, Шевцов (Галиев 63)
Резерв: Авакянц, Омаров, Есенбаев, Байтеряков
«Тараз»: Мукашев, Анарметов (к), Богдан, Конысбаев, Милосавлевич, Хайдаров, Недашковский, Землянухин (Тонев 79), Сулей (Кенбаев 84), Евстигнеев, Йованович
Резерв: Исламов, Талгаев, Исламхан, Жусупов, Битабаров
Судьи: Жуковский (Актобе), Кумашев, Кусаинов (оба — Астана)
Уральск. «Акжайык». 1 500 зрителей.

В этот день в Уральске стояла дождливая погода. Несмотря на это, болельщики уральской команды собрались на стадионе «Акжайык», чтобы поболеть за родную команду.

«Акжайык» вышел на поле без ганского нападающего Мозеса Саки, который пропускал игру из-за красной карточки, полученной в матче с «Кайратом». По началу матча инициативой овладели гости, но только минут на десять. После, хозяева волной обрушались на ворота Мурата Мукашева. Такую хорошую игру «Акжайык» не показывал уже давно, видно уже понимали, что в домашних играх надо брать очки. Но все пошло не так после гола Землянухина на 18-й минуте. Даже пропущенный гол не заставил хозяев опустить руки, они еще больше и острее начали атаковать гостей. Не хотелось бы кого-то выделять из команды, все были в хорошей форме и играли командой. Были моменты и у «Тараза», гости в основном пытались ловить хозяев на контратаках, так как «Акжайык» не давал играть гостям. При счете 0:1 команды ушли в раздевалку.

По второму тайму всем казалось, что «Акжайык» не только сравняет счет, но и выиграет матч. После долгих выпадов на ворота Мукашева «Акжайык» все-таки забивает гол, радуя местных болельщиков. Делает это на 78-й камерунский легионер Гок, А Мекканг Мухамедоу Хабиб. Чувствуя, что они сильнее, что могут еще забить уральцы пошли вперед. Но не тут то было. Вышедший на замену Кенбаев в компенсированное время с метров 35 отправляет мяч в сетку ворот Грабовца.

«Ну что можно сказать? Счет не по игре…», — сказал на пресс-конференции главный тренер уральцев Андрей Чернышов. И тем, кто смотрел матч, к этому больше нечего добавить.