6 ноября 2006 (13:22)

Окжетпес - Кайрат 1:4

В последнем туре казахстанского первенства по футболу алматинский "Кайрат" наконец-то показал достойную игру и порадовал своих болельщиков результативной игрой, обыграв в гостях кокшетауский "Окжетпес" с крупным счетом 4:1. Счет в этом матче открыл Фархадбек Ирисметов.

Метров с сорока он пробил по воротам, и этот удар оказался не берущимся. Второй гол на 64 минуте забил опытный форвард алматинского клуба Алибек Булешев. Через девять минут со штрафного отличился полузащитник национальной сборной Казахстана Андрей Карпович. А под занавес матча четвертый гол в ворота кокшетауской команды забил молодой полузащитник Алмас Есжанов. Все, что удалось сделать хозяевам, так это забить гол престижа. Гахраманберды Чонкаев четко реализовал одиннадцатиметровый. 4:1 - у "Кайрата" завтра последний матч против шымкентского "Ордабасы".