26 июня 2011 (21:24)

После дождя….

Три гола, очередной шедевр от Евгений Нестерова, два удаления и первая красная карточка в профессиональной карьере Дмитрия Зверева — все это увидели темиртауские болельщики 26 июня, когда на поле стадиона «Металлург» встретились «Булат АМТ» и «Экибастуз». Победу одержали гости — 1:2.

Перед матчем в Темиртау прошел сильный дождь, однако он сыграл на руку футболистам — тяжелое поле «Металлурга» давало игрокам возможность играть в комбинационный футбол, да и погода была не жаркая, что тоже было положительным моментом.

Матч, как и положено, активнее начали хозяева. «Булат» с первых минут завладел инициативой, но постепенно гости прибавили, и на поле была, в целом, равная игра. Об этом и говорит тот факт, что команды первый удар нанесли лишь на 9-ой минуте, но мяч после удара игрока «Экибастуза» пролетел выше ворот.

«Булат» ответил на это опасным штрафным отбывшего дисквалификацию Ивана Завялова — вратарь соперников справился. На 15-й минуте Евгений Нестеров после подачи Станислава Тарасова с левого фланга пробил головой — мимо.

Тот же Тарасов на 19-й минуте навешивал в штрафную, но мяч не нашел адресата. А на 21-й минуте болельщик могли увидеть гол-шедевр, однако Наиль Фатхуллин, пытаясь пробить через себя, не смог попасть по мячу.

А на 29-й минуте после подачи углового Михаил Алексеев отражает удар нападающего «Экибастуза», мяч остается в штрафной площади, и после повторного удара мяч, попадая в Дмитрий Зверева, отскакивает в ворота — 0:1.

Но «Булат» буквально в следующей атаке отыгрался. Проход Тарасова по флангу увенчался пасом на Евгений Нестерова и капитан ударом под перекладину зажигает на табло две единички — 1:1.

До конца первого тайма счет не поменялся. Второй тайм начался с атак «Экибастуза» — ничего опасного. На 49-й минуте Александр Федоров получает травму и на поле выходит Александр Масаков. Атакующая мощь подопечных Александра Москаленко только возросла. Опасно со штрафного бил Станислав Тарасов, угрожал воротам гостей Евгений Нестеров, но забить во второй половине матча хозяевам было не суждено.

А вот «Экибастуз» на 65-й минуте отличиться сумел. Точным ударом со штрафного капитулировать Алексеева заставил Игорь Войнов — 2:1. До конца матча оставалось еще достаточно времени, чтобы отыграться и даже выйти вперед, но «Булат» не сумел, поэтому основным действующим лицом на поле была судейская брига, раздавшая 4 желтых и две красных карточки. Сначала за споры с судьей раньше всех в раздевалку отправился хавбек «Экибастуза» Ербол Изекенов, а затем «красный свет» перед собой увидел молодой защитник «Булата» Дмитрий Зверев.

Как итог — 2:1, «Экибастуз» увозит победу и три очка из Темиртау.
Автор: Константин Гольц sports.kz