Пять трофеев и еврокубковый опыт. Кто усилит «Астану» перед стартом в еврокубках

Боснийский полузащитник Степан Лончар близок к переходу в «Астану», сообщает Sports.kz.
Ниже — подборка фактов о потенциальном новичке столичной команды.
Лончар начал профессиональную карьеру в 2015 году и на протяжении трех лет выступал у себя на родине за «Широки Бриег». В его составе он выиграл Кубок Боснии и Герцеговины. Затем Степан три года играл за хорватскую «Риеку», с которой дважды выигрывал Кубок Хорватии. С 2021 года Лончар является игроком венгерского «Ференцвароша», но последний сезон провел в аренде в бельгийском «Кортрейке». С «Ференцварошем» он выиграл чемпионат и Кубок Венгрии. Также с 2018 года Степан Лончар периодически вызывался в национальную сборную Боснии и Герцеговины.
В прошлом сезоне Лончар провел 28 матчей во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. Отметим, что профильной позицией Степана на поле является роль опорного полузащитника, но также он способен сыграть в центре и даже атакующего хавбека. Сайт Transfermarkt.de на данный момент оценивает 26-летнего игрока в 850 тысяч евро. Добавим, что у Лончара есть еврокубковый опыт: он играл в Лиге Чемпионов и дважды попадал в групповой этап Лиги Европы. Всего в еврокубках босниец провел 26 матчей, забил два мяча и отдал две результативные передачи.
Напомним, в новом еврокубковом сезоне «Астана» выступит в Лиге Чемпионов, и ее первым соперником будет тбилисское «Динамо». На первую игру первого отборочного раунда коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа «Астаны» — 1.91, ничья — 3.40, победа «Динамо» — 4.00. Матч состоится 12 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол28 марта 2025 (23:48)
«„Кайрат“, „Астана“ и „Актобе“ одержат победы, „Тобол“ возьмёт верх над „Елимаем“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ-20252 - Футбол27 марта 2025 (21:09)
«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси» — «Тоттенхэм». Будничные матчи в АПЛ - Футбол27 марта 2025 (19:16)
«Убрать монополию „Кайрата“ и поменять абсолютно все». Тренер из Узбекистана рассказал, что нужно Казахстану для выхода на чемпионат мира12 - Футбол26 марта 2025 (20:26)
Как сборная Казахстана стартовала в отборе на ЧМ-2026? Оценка Булата Есмагамбетова1
- 29 марта, 2025
- 21:11Футбол
Бывший нападающий сборной Болгарии, «Левски» и «Стяуа» официально пополнил клуб КПЛ
- 20:54ФутболВ «Елимае» сделали заявление перед матчем с «Тоболом»
- 20:50Футбол
Капитан сборной Казахстана дозаявлен новым клубом в КПЛ
- 19:48Футбол
«Арсенал» выбрал главную трансферную цель
- 19:41Футбол
«Манчестер Сити» готовит супертрансфер за 150 миллионов евро
- 19:13ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Туран» — «Кайрат» 1:2
- 18:26Футбол
Разгром случился в матче турецкого клуба Абата Аймбетова
- 18:22ФутболКазахстанский клуб объявил о назначении спортивного директора
- 18:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Туран» — «Кайрат» 1:2
- 17:56Футбол
Матч «Кайрата» обернулся драмой с пенальти и удалением в КПЛ38
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?