12 сентября 2024 (18:51)

Разгромом закончился матч Казахстан — Кыргызстан за «золото» Игр кочевников

Сборная Кыргызстана по көк бөрү стала победителем Всемирных игр кочевников в Астане (Казахстан), передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

В финальной игре на ипподроме «Казанат» 12 сентября кыргызстанцы играли против сборной Казахстана.

Уже в первом тайме кыргызстанцы создали крупный задел в счете 5:1. Во втором сборная Казахстана забила дважды и сделала счет 3:6, но дубль Нурдина Болотбекова снова сделал разницу в счете крупной. 8:3 после второго тайма. В заключительном тайме сборная Кыргызстана уверенно довела дело до победы, набрав еще два очка.

Итоговый счет матча 10:4 в пользу сборной Кыргызстана, которая в пятый раз подряд выигрывает золотые медали Всемирных игр кочевников.

В Кыргызстане подали протест на итог матча с Казахстаном за «золото» Игр кочевников