19 октября 2010 (00:35)

«Риддер-ЛНП» — обладатель Кубка ВКО

В минувшее воскресенье на искусственном газоне стадиона «Восток» состоялся финальный матч за право обладать Кубком ВКО 2010 года.

На первоначальном этапе в это соревнование включилось восемь любительских команд — до финала дошли «Меркурий-Строитель» из города Усть-Каменогорска и «Риддер-ЛНП» из Риддера, города шахтеров и металлургов. Команда областного центра со счетом 2:5 уступила риддерцам, которые впервые завоевали этот почетный трофей и наконец-то нарушили гегемонию обладания кубком усть-каменогорскими командами.

А еще ранее, за неделю до начала кубковых баталий, финишировал футбольный чемпионат Восточного Казахстана, в котором так же принимало участие восемь команд. Третье место заняли футболисты «Востокмашзавода» (тренер Павел Салий), второе — «Ридер-ЛНП» (тренер Альбетр Шацкий). Чемпионом ВКО-2010 стала дружная команда «Меркурий-Строитель» (тренер Виктор Барабанов), не проигравшая по ходу чемпионата ни одного матча. На днях «Меркурии-Строитель» выезжает в город Тараз представлять Восточно- Казахстанский футбол во II лиге Первенства РК.
Автор: Валерий Чернов sports.kz