23 января 2015 (08:56)

Российские СМИ: «Исход матча „Барыс“ — „Сибирь“ решили два удаления в третьем периоде»

Российский сайт Championat.com подвел итог матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 3:2.

«В тот самый момент, когда перед дружиной Андрея Скабелки открылись возможности забраться на рекордную для себя высоту в турнирной таблице, у команды начались трудности. И трудно назвать их игровыми. „Сибирь“ по-прежнему выглядит сбалансированным коллективом, в котором игроки чётко понимают, что им нужно делать. Без ошибок дело не обходится, но без них не обойтись. Первая случилась, когда форвард „Барыса“ Талгат Жайлауов открывал счёт в матче с сибиряками. Вся пятёрка гостей посчитала, что Блохин выпустил шайбу в среднюю зону, и понеслась на „скамейку“ меняться. В итоге Талгат остался на пятаке в гордом одиночестве, а Салак не решился сыграть клюшкой — 1:0. Хозяева, к слову, действовали далеко не безгрешно, что и подтвердили голы Патрика Хёрсли и, особенно, Степана Санникова.

Исход матча решили два удаления новосибирцев в третьем периоде. Сначала Дмитрий Кугрышев неаккуратно сыграл клюшкой, попав по лицу Дастину Бойду. Большинство реализовал Николай Антропов, протолкнувший шайбу с пятака в ворота. Минуты не прошло, как в штрафбокс отправился Санников. И вновь Бойд очень „удачно“ подъехал под клюшку соперника. На сей раз большинство реализовал Роман Старченко. В оставшееся время матча гости отчаянно пытались спасти игру, но переиграть Павла Полуэктова в третий раз не сумели», — пишет сайт.