9 августа 2007 (00:09)

"Русенборг" - "Астана" 7:1. Когда комментариев не требуется

В Тронхейме состоялась ответная встреча второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов “Русенборг» - «Астана».

«Русенборг» - «Астана» 6:1
Голы: Коне 1, 33; Иверсен 7; Траоре 17, 49, 53; Сапара 62 – Сучков 22.

Погода в Тронхейме стояла футбольная. Обслуживала матч судейская бригада из Северной Ирландии во главе с Марком Кортни. В составе «Астаны» по сравнению с первым матчем отсутствовал голкипер Сергей Бойченко у которого перебор желтых карточек, его место в воротах занял Евгений Кузнецов, а в центре обороны сыграл Максим Жалмагамбетов. Уже вначале матча Теттей передачу на Коне тот вышел один на один обыграл Кузнецова и отправил мяч в сетку. На восьмой минуте Иверсен выходит один на один и перекидывает через Кузнецова. После этого вперед пошла «Астана» была опасная передача Кумисбекова на Кенжисариева, но тот не успел к мячу. Удары Айдара Кумисбекова и Антона Чичулина из-за пределов штрафной поймал вратарь норвежцев Хиршфелд. Третий мяч в ворота «Астаны» был забит на 17 минуте когда Траоре после прострела справа отправил мяч в сетку. Далее следовали прострелы в штрафную хозяев Сергиенко и Кумисбекова, которые к опасности не привели. А вскоре казахстанцы отквитали один мяч Генчев отдал передачу на ход Кочкаеву, тот пробил в борьбе с защитником, вратарь задел мяч и Сучков все-таки вкатил пятнистый в ворота. Активно проводил матч Сергиенко, после навеса которого Сучков головой пробил во вратаря. Следом опять последовал выход 1 на 1 Юссуфа Коне и гол, Кузнецов просто стоял, так как решил, что вне игры. После удара Кучмы с углового мяч срикошетил на угловой, после которого бил Сергиенко рядом со штангой. В конце тайма Кенжисариев сделал передачу Кочкаеву, тот принял мяч, развернулся и сильно пробил мимо, выше ворот.
Во втором тайме у «Астаны» вышел второй нападающий Мурат Суюмагамбетов который заменил Алексанра Сучкова. Начало второго тайма началось просто ужасно для гостей Сапара прострелил с правого фланга и Траоре пробил в ворота, точно мимо Кузнецова. А уже через четыре минуты прострел с правого фланга Кучма попытался выбить и выложил мяч Траоре, тот спокойно в угол. А через некоторое время последовал седьмой гол в ворота Кузнецова Сапара со штрафного через стенку в ближний угол Кузнецов попытался отбить, безуспешно. Игроки «Астаны» изрядно нервничали, получили две желтые Булатов и Кенжесариев. После этого игра пошла более размеренная. У гостей опасно били Иверсен мимо ворот и Коне, голкипер "Астаны" перевел мяч на угловой. Судья добавлял две минуты. В это время Сергиенко опасно бил по воротам, вратарь отбил мяч, удар Булатова рядом со штангой.
Итог, Лига Чемпионов для Казахстана закончена, итог матча с норвежцами 10:2, значит работать надо как минимум в пять раз больше.