11 февраля 2015 (15:02)

Североказахстанец Никита Сипягин завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в Эстонии

Североказахстанец Никита Сипягин завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в Эстонии, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта СКО.

«С 3 по 10 февраля в городе Таллин (Эстония) проходил Международный турнир по кикбоксингу „Кубок Балтии“. Участие в соревнованиях приняло более 150 спортсменов из 9 стран. Североказахстанский спортсмен Никита Сипягин в весовой категории 60 кг стал победителем международных соревнований. Никита провел два боя и оба выиграл нокаутом», — указывается в сообщении.

С 10 лет Никита занимается кикбоксингом под руководством личного тренера Габита Утенова. Сегодня спортсмену 18 лет. Он мастер спорта по кикбоксингу, неоднократный чемпион Республики Казахстан, обладатель Кубка Мира (2014 год, г. Анапа).

Автор: Гульнара Кали inform.kz