16 августа 2013 (15:47)

Состоялся финал чемпионата Азии по теннису среди спортсменов до 14 лет

Борьба за награды азиатского первенства развернулась на шымкентских кортах. Финальный поединок турнира АТФ чемпионата Азии по большому теннису проходит в международном теннисном центре.

В состязаниях принимают участие 65 мастеров ракетки из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстна. До финала удалось дойти лишь казахстанцам — спортсменкам Шымкента, Алматы и Астаны.

«Шымкентских детей достаточно много выступает. И это здорово, потому что нам не нужно выезжать в другие регионы. А дети, понимая, что они дома, чувствуя поддержку родных стен, выступают очень успешно», — говорит Валерий Шайбаков, директор международного теннисного центра Шымкента.

В борьбе за высшую ступень пьедестала почета на теннисном корте встретились мастера ракетки из Алматы Айнура Сулейменова и астанчанка Анастасия Шарапова. В двух сетах Айнура обыграла соперницу со счетом 6:0, 6:4.

«Моя соперница очень хороший игрок, отлично боролась. Недавно мы с ней встречались в Алматы, и я ей проиграла, а сейчас одержала победу», — сказала Айнура Сулейменова, теннисистка из Алматы.

После завершения турнира АТФ чемпионата Азии по большому теннису среди спортсменов до 14 лет, по предварительным данным, лидирующие позиции в рейтинговой таблице занимают теннисисты из Астаны.

Автор: Бахром Абдуллаев otyrar.kz