1 июля 2024 (17:31)

Сухим разгромом обернулся матч европейского клуба казахстанского форварда

Дзержинский «Арсенал» потерпел крупное поражение от новополоцкого «Нафтана» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Встреча, которая состоялась в Борисове на Городском стадионе, завершилась победой «Нафтана» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл украинский нападающий новополоцкого «Нафтана» Роман Папарига, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Ивана Санько на 50-й секунде первого тайма, став футболистом забивший самый быстрый гол в Высшей лиге сезона 2024 года. В середине первого тайма Антон Сучков удваивает преимущество новополоцкой команды, отличившись голом на 33-й минуте. Точку в разгроме «канониров» поставил Папарига, вновь поразивший ворота голкипера «Арсенала», тем самым оформив дубль в противостоянии на 41-й минуте.

Отметим, что казахстанский нападающий «Арсенала» Матвей Герасимов остался вне заявки не этот матч.