30 марта 2018 (14:00)

Трансляция жеребьевки 1/8 финала Кубка Казахстана

Сегодня в Астане состоится жеребьевка стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2018 года. Начало мероприятия в 16:00.

Клубы, принимающие участие в следующем раунде турнира, поделены на 2 корзины:

Корзина 1:
— Победитель розыгрыша Кубка Казахстана сезона 2017 года — «Кайрат»
— 7 лучших клубов Чемпионата Казахстана сезона 2017 года — «Астана», «Ордабасы», «Иртыш», «Тобол», «Шахтер», «Кайсар», «Атырау»

Корзина 2:
— Клубы, принимающие участие в Чемпионате Казахстана сезона 2018 года — «Актобе», «Акжайык», «Жетысу», «Кызыл-Жар СК»
— Клубы, ставшие победителями групп в Предварительном этапе Кубка Казахстана-2018 — «Окжетпес», «Махтаарал», «Кыран», «Тараз»

Представители Первой лиги будут иметь преимущество домашнего матча во встречах с клубами Премьер-Лиги.

Стадия 1/8 финала состоит из одной игры. В случае невыявления победителя в основное время, назначаются 2 дополнительных тайма по 15 минут, а далее при ничейном исходе — серия послематчевых пенальти.

Следить за ходом жеребьевки каждый желающий сможет в прямом эфире ПФЛК-ТВ.