13 апреля 2011 (01:33)

«Цесна» — «Кайрат» 0:1

Алматинские клубы «Цесна» и «Кайрат» в кубках Казахстана пересекались лишь однажды, семь лет назад в 1/8 финала.

Тогда «Цесна» только пробилась в суперлигу и переименовалась в «Алма-Ату», а «Кайрат» стал именоваться «Кайрат-Алматы КТЖ».

Игра получилось зрелищной, а пришедшие на алматинское дерби полторы тысячи зрителей увидели семь забитых мячей. Уже в первом тайме кайратовцы забили четыре мяча, авторами которых стали Улугбек Асанбаев дважды, Алибек Булешев и Арсен Тлехугов. Затем два мяча забили горожане. До перерыва отличился Сергей Лобадовский, а после Сергей Остапенко. Окончательный счёт установил Алибек Булешев — 5:2 в пользу тогдашних железнодорожников.

Победитель данной пары в 1/8 финала встретиться со столичным «Локомотивом».
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz