«У Оде Осборна не было особенных шансов». Комментатор «Матч ТВ» разобрал дебютный бой Асу Алмабаева в UFC

Комментатор «Матч ТВ» Роман Мазуров в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz оценил яркую победу казахстанца Асу Алмабаева (18-2) над американцем Оди Осборном (12-6) в рамках турнира UFC on ESPN 50.
Бой прошел в наилегчайшем весе и был рассчитан на три раунда. Однако, Асу оказалось достаточно и двух раундов для того, чтобы оформить досрочную викторию победу UFC.
Видео полного боя с ярким дебютом Асу Алмабаева в UFC
— Очень удачный старт Асу, особенно, на фоне его оппонента, который является куда более опытным бойцом, именно в UFC. Оде Осборн сам говорил об этом накануне боя, что можно иметь какие-то победные серии, регалии где-то еще, но UFC — это совершенно иной уровень. Вот в этом, наверное, и таилась основная опасность для Асу, как он сможет адаптироваться к новой для себя атмосфере. Там был переполненный стадион, ни тени сомнений в действиях и взгляде Асу я не увидел, что, конечно отрадно.
— Какой эпизод в поединке ты бы назвал переломным?
— Мы знаем, что сильные стороны Асу — борьба, джиу-джитсу, грэпплинг. Он правильно сделал, что не стал испытывать судьбу в бою с гораздо более длинноруким соперником: у Оде Осборна какая-то нечеловеческая длина «рычагов», у него есть удар. Асу сначала проверил одиночными ударами, хорошо двигался, грамотно выбирал моменты для тейкдауна, и когда переводил, то там уже у Оде Осборна не было особенных шансов. Он пытался что-то предпринять, но особых результатов это не давало. Что касается Асу, то казахстанец старался идти до конца, предпринимал все усилия для того, чтобы финишировать оппоненте, закончить бой досрочно. При этом, Асу использовал разные методы и способы. Первый раунд он провел очень уверенно. Во втором раунде также несколько одиночных ударов бросил, и затем уже стал переходить на борьбу. В результате, залез сопернику за спину и очень уверено его финишировал.
— Как бы ты оценил перспективы Асу в дивизионе, учитывая результат дебютного боя?
— Перспективы, на мой взгляд, очень хорошие. Есть Азат Максум, Асу Алмабаев — в этом дивизионе представителей Казахстана прибыло. Даже не могу сказать, кто из них лучше. Опять же, по одному бою провели. Оба, кстати, подрались с опытными ребятами. Считаю, перспективы хорошие, по крайней мере, закрепиться в ТОП-15 через один-два боя и дальше уже лезть на верх. Посмотрим, какая у них будет медийность, как они будут себя раскручивать, что они будут говорить. А так, конечно, остаётся только поздравить Асу с успешным дебютом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА31 марта 2025 (19:41)
Суперкард в Астане. Топовые боксеры Казахстана, но достойный соперник только у одного - Бокс/ММА31 марта 2025 (12:28)
Чем питается чемпионка? Кулинарные советы от Ангелины Лукас - Бокс/ММА30 марта 2025 (21:13)
Каршыга Даутбек — новая звезда ММА из Казахстана. Получил чемпионский бой в Японии и мечтает попасть в UFC - Бокс/ММА28 марта 2025 (19:24)
Рахмонов может уступить Шону Брэди в чемпионской гонке UFC. Рассматриваем лучшие варианты для карьеры Шавката
- 1 апреля, 2025
- 22:29Бокс/ММА
Нгамиссенге ответил, боится ли он Алимханулы
- 22:18Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Казахстана на Кубке мира по боксу
- 22:06Бокс/ММА
Тим Цзю узнал неожиданную новость перед боем
- 21:25Бокс/ММА
Хасбик бросил вызов уроженцу Казахстана
- 20:34Бокс/ММАКритике подвергли вечер бокса в Астане с главным боем Жанибека Алимханулы
- 20:28Бокс/ММА
Появилось видео мощной победы Казахстана на Кубке мира по боксу
- 20:13Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC
- 20:11Бокс/ММА
«Что это вообще? Кто он такой?». Комментатор высказался о бое Жанибека Алимханулы
- 20:00Бокс/ММАUFC снял фильм о казахстанском тяжеловесе
- 19:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер стал проблемой для «Канело» Альвареса
- 18:57Бокс/ММА
«Все бы хотели это увидеть». Член Зала славы UFC выбрал соперника Махачеву
- 18:42Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о бое Балауса Муздиман — Ангелина Лукас1
- 18:09Бокс/ММА
Алимханулы причислили к бойцам элитного уровня и «отдали» победу в бою за два титула
- 18:01Бокс/ММА
Баходир Джалолов отправился в Казахстан
- 17:52Бокс/ММА
Самый кровавый бой года? Нокаутом в 12-м раунде завершилась заруба чемпионов мира. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?