6 июня 2024 (21:25)

Узбекистан выиграл третий матч подряд в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Сборная Узбекистана дома сыграла с национальной командой Туркменистана в рамках пятого тура второго этапа отборочного цикла чемпионата мира-2026 по футболу, передает Sports.kz.

Встреча состоялась в Ташкенте (Узбекистан) на стадионе «Миллий» и завершилась победой хозяев поля — 3:1. У сборной Узбекистана мячи забили Хусниддин Аликулов (17-я минута), Остон Урунов (29-я) и Шерзод Насруллаев (70-я). У гостей отличился Шаназар Тиркишов (25-я минута).

Таким образом, Узбекистан одержал третью подряд победу в отборе к ЧМ-2026 и набрал 13 очков после пяти туров, сравнявшись по этому показателю с Ираном. 11 июня сборные Узбекистана и Ирана в очном матче определят лидера группы Е.