17 мая 2006 (10:21)

В Латвии определились четвертьфиналисты

Во вторник на первенстве мира по хоккею с шайбой, проходящем в столице Латвии Риге, завершились игры квалификационного раунда, передает Казинформ. По их результатам определился состав команд, которые продолжат борьбу в стадии «плэй-офф».

В группе «E» сборная США встретилась с командой Чехии, действующим чемпионом мира, и выиграла со счетом 3:1. Хозяева турнира, латвийские хоккеисты, в матче с норвежцами победили также с разницей в две шайбы – 4:2. Этот поединок не имел никакого турнирного значения, так как обе сборные ранее выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

6. Норвегия – 0

В группе «F» после победы команды Беларуси над швейцарцами с минимальным результатом 2:1 появился шанс на выход в «плэй-офф» у сборной Словакии, которая его не упустила. Победители чемпионата мира 2002 года не оставили никаких шансов команде Украины, разгромив соперников со счетом 8:0.

6. Украина – 0

Напомним, что в четвертьфинал выходят по четыре лучшие сборные из групп «E» и «F». На этой стадии команды, которые заняли вторые места, сыграют с третьими сборными из другой группы, победители – с четвертыми командами.

Таким образом, в одной четвертой мирового первенства по хоккею 17 мая встретятся Канада – Словакия и Швеция – США, 18 мая – Россия – Чехия и Финляндия – Беларусь.