9 сентября 2024 (11:05)

В «Зените» сравнили матч против «Кайрата» с официальным

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин высказался о товарищеском матче с алматинским «Кайратом» — 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

— Александр, добрая традиция забивать в Алматы у вас — как и год назад, отличились. Поздравляем с голом, с победой. Как оцените матч?
— Спасибо! Думаю, матч в плане зрелищности для болельщиков был интересен, много голов. Наверное, для нас то, что мы во втором тайме пропустили, не очень хорошо. Но сделаем работу над ошибками. Тем более в концовке матча вышли молодые ребята, им нужно было время освоиться. Забили четыре — это положительный результат, как и победа в любом случае.

— Насколько оцените сегодняшнюю нагрузку, которую получила команда?
— Это был практически как официальный матч по темпу, по движению. Поэтому несмотря на то что у нас был перерыв в плане подготовки к следующему матчу в чемпионате, это была хорошая игра. Считаю, что многие, кто должен был набирать форму, сегодня поучаствовали: как те, кто чуть больше паузы получил, так и те, кто больше в чемпионате играл. Поэтому, думаю, нагрузка распределилась на всех, — приводит слова Ерохина официальный сайт «Зенита».