9 июля 2023 (03:01)

Видео отбитого пенальти на 99-й минуте финала молодежного Евро-2023 по футболу

Настоящей драмой обернулся финал молодежного чемпионата Европы-2023 по футболу, в котором встречались сборные Англии и Испании, сообщает Sports.kz.

Деклассом обернулся третий матч Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2023

Англия одержала победу со счетом 1:0 — единственный гол в матче на 45+4 минуте забил Кёртис Джонс, однако в концовке могла пропустить. Уже в компенсированное ко второму тайму время, на 90+9 минуте, нападающий сборной Испании Абель Руис не смог реализовать пенальти — вратарь англичан Джеймс Траффорд парировал. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Англии выиграла молодежный чемпионат Европы. Напомним, действующим победителем турнира была сборная Германии, однако на Евро-2023 она даже не смогла выйти из группы, заняв последнее место.