27 ноября 2017 (01:22)

«Вильярреал» после «Астаны», имея преимущество в два мяча, проиграл «Севилье»

Соперник «Астаны» по Лиге Европы «Вильярреал» провел очередной матч в чемпионате Испании, сообщает Sports.kz.

В 13-м туре подопечные Хавьера Кальехи дома проиграли «Севилье» — 2:3. При этом «Вильярреал» по ходу встречи вел со счетом 2:0. У хозяев забили Седрик Бакамбу (19-я минута) и Карлос Бакка (53-я), а в составе «Севильи» отличились Клеман Ленгле (56-я), Франко Васкес (58-я) и Эвер Банега (78-я, с пенальти). С 78-й минуты «Вильярреал» после второй желтой карточки Виктора Руиса играл в меньшинстве.

После 13 туров «Вильярреал» с 21 очком идет на шестом месте в турнирной таблице Примеры.

Что касается выступления испанской команды в Лиге Европы, то там она уже гарантировала себе выход в плей-офф с первого места. «Астане» же предстоит борьба за вторую строчку — в гостевом матче с чешской «Славией» в заключительном туре группового этапа казахстанцев устроит только победа.