6 января 2013 (10:40)

Воскобоева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда Apia International Sydney 2013

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в воскресенье выиграла один из шести финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Apia International Sydney в Австралии и вышла в основную сетку соревнований.

В финале Воскобоева обыграла представительницу Швеции Софию Арвидссон — 7:6, 7:6. Это была четвертая победа казахстанки над этой шведской теннисисткой при одной победе в их личных встречах у Арвидссон. До победы в финале, в субботу в матче второго круга Воскобоева обыграла американку Коко Вандевеге — 6:3, 6:4. До этого в пятницу, в матче первого круга Воскобоева обыграла 12 ракетку квалификации, голландку Аранту Рус — 6:2, 6:1.

Это была вторая победа казахстанки над этой соперницей — впервые они встретились в первом круге открытого первенства США в прошлом году, и тогда Воскобоева была сильнее также в двух сетах (6:1, 6:3). Выйдя в финал квалификации, Воскобоева гарантировала себе 5200 долларов призовых и 21 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Apia International Sydney — международный турнир категории «Премьер» с призовым фондом 690 тысяч долларов. Проводится с 1969 года ежегодно в Сиднее на кортах теннисного центра Нового Южного Уэльса. Действующей победительницей соревнований в одиночном разряде является первая ракетка мира — белоруска Виктория Азаренка, в парном разряде турнир в прошлом году выиграли чешка Квета Пешке и представительница Словакии Катарина Среботник.