30 апреля 2013 (17:49)

Воскобоева сыграет с Кузнецовой за выход в четвертьфинал соревнований в Оэйраше

Воскобоева сыграет с Кузнецовой за выход в четвертьфинал соревнований в Оэйраше 117-я ракетка мира Галина Воскобоева из Казахстана продолжила своё успешное выступление на турнире в Оэйраше (Португалия). В первом круге соревнований 28-летняя Галина победила 54-ю ракетку мира 28-летнюю шведку Софию Арвидссон — 6/3, 6/4.

Воскобоева трижды брала подачу соперницы и уступила в одном гейме на своей. На счету Галины два эйса и столько же ошибок на подаче. София не подавала навылет, но сделала две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 18 минут. Воскобоева укрепила преимущество в личных встречах с Арвидссон до счёта 5:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Галина сыграет со Светланой Кузнецовой из России, которая ранее нанесла поражение Варваре Лепченко из США.